С 19 по 26 марта 2017 года в Институте дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина прошли курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений по программам:
- Информационно-коммуникационные технологии образовательной среды учебного учреждения
- Инновационные материалы и технологии в легкой промышленности
- Современные формы и методы обучения студентов в средней специальной и высшей школе
В рамках курсов для преподавателей с лекциями и мастер-классами выступали:
- Леденева Ирина Николаевна, директор Института дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина, к.т.н., профессор с лекцией «Гармонизация европейских и российских программ профессионального развития и переподготовки»
- Джузеппе Ло Порто, руководитель отдела образования Генерального консульства Италии в Москве с лекцией «Развитие итало-российских образовательных программ в рамках академической мобильности студентов и преподавателей»
- Шацкова Валентина Леонидовна, генеральный директор центра просвещения и развития личности в области науки, культуры и искусства «АМИКОРУМ» с лекцией «Самодостаточность» и цель ее достижения»
- Кирсанова Елена Александровна, директор Открытого института РГУ им. А.Н. Косыгина, д.т.н., профессор с лекциями «Дистанционное обучение» и «Перспективные материалы в легкой промышленности»
- Петросова Ирина Александровна, профессор кафедры Художественного моделирования, конструирования и технологии швейных изделий, д.т.н. с лекцией «Технологии оценки качества проектных решений одежды в виртуальной трехмерной среде»
- Зарецкая Галина Петровна, заведующая кафедрой Художественного моделирования, конструирования и технологии швейных изделий, д.т.н., профессор с лекцией «Современные методы проектирования и изготовления цельноформованных деталей одежды из войлока»
- Костылева Валентина Владимировна, заведующая кафедрой Художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, д.т.н., профессор с лекциями «Современные методы обучения студентов по направлениям 29.03.01, 29.03.05» и «Современные методы обучения магистров по направлениям 29.04.01, 29.04.05»
- Булков Андрей Алексеевич, заведующий кафедрой Социологии и рекламных коммуникаций, к.п.н. с лекцией «Технологии инновационной педагогики»
- Разин Игорь Борисович, заведующий кафедрой Информационных технологий, к.т.н., доцент с лекцией «Разработка электронных учебных материалов»
- Щербак Андрей Викторович, Преподаватель кафедры Информационных технологий с лекцией «Современные тенденции развития информационно-коммуникационных технологий»
- Панов Роман Сергеевич, старший преподаватель кафедры Информационных технологий с лекцией «Возможность пакета AdobePhotoshop для обработки графической информации»
- Муртазина Альфия Рустямовна, преподаватель кафедры Информационных технологий с лекцией «3D графика, мультимедийные средства»