Обучение специальности Дизайн одежды. Как стать дизайнером одежды с нуля
Главная / Блог

Блог


Новости: Обучение специальности Дизайн одежды. Как стать дизайнером одежды с нуля - 16 октября 2019

16 октября 2019

В какое бы время люди ни жили, они всегда будут носить одежду. Тем более, с каждым годом требования к ней становятся все серьезнее. Поэтому профессия дизайнера одежды всегда будет в моде и востребована. Можно ли научиться самостоятельно создавать стильные вещи? Вполне, но гораздо сложнее реализовать свои проекты и воплотить их в жизнь. Курсы дизайнера одежды с нуля помогут получить необходимые навыки, а также дадут возможность реализовать свои проекты и стать отличным дизайнером.


Рекомендуем ознакомиться с программами курсов

«Дизайн костюма и аксессуаров»

Объем курса - 252 академических часа

Продолжительность обучения - 8 месяцев


«Технология и конструирование швейных изделий. Базовый уровень»

Объем курса - 252 академических часа

Продолжительность обучения - 5 месяцев


«Технология и конструирование швейных изделий. Продвинутый уровень»

Объем курса - 252 академических часа

Продолжительность обучения - 5 месяцев


Многие молодые люди мечтают создавать уникальную и неповторимую одежду, которая будет продаваться во всех мировых бутиках. Но и в пожилом возрасте люди хотят проявить креатив. Профессия дизайнер одежды не имеет возрастных ограничений. Неважно, вам 18 или 65 лет, вы можете создать свой собственный бренд и выпускать уникальные и запоминающиеся наряды. Но одно условие должно обязательно соблюдаться – требуются навыки дизайна.

Профессионал должен понимать особенности тканей, подбор цветов, фасонов, форм и множество других деталей. Кроме того, нужно изучать историю дизайна, знать не только лучшие работы дизайнеров, но и худшие проекты. Дома вы можете научиться шить вещи, но вряд ли сможете изучить все тонкости профессии. Но сегодня не нужно поступать в университеты, проходить 5-летнее обучение, дизайну можно обучиться на курсах. Это значительно сократит время и поможет получить все необходимые навыки для создания стильной одежды.

Зачем нужно обучение дизайну одежды

Дизайнер – это человек, который не только творит новые образы, создает стиль и воплощает в реальность творческие фантазии, но и специалист, который способен сделать качественную вещь. Для этого нужно знать основы дизайна, разбираться в моде и быть технологом. Лучшим решением будет пройти курсы дизайна одежды. Это даст возможность полностью раскрыться и реализоваться. Особенности обучения на дизайнеров одежды следующие:

  • Это модная профессия, которая всегда будет востребована. Люди не перестанут носить вещи, всегда будет цениться особенность, уникальность и индивидуальность.
  • Дизайнеры сочетают в себе сразу несколько профессий. Они должны обладать творческими навыками для разработки дизайна, то есть, быть художниками. Также они должны быть конструкторами, которые способны придать идее материальную форму. Требуются знания швейного производства, а это обязанность технологов. Немаловажно разбираться в тенденциях моды, знать основы дизайна – это обязанности модельера. Курсы – это единственный способ развить все эти навыки быстро и эффективно.
  • Курсы дают возможность получить навыки маркетолога и менеджера. Ведь важно не только создать новые виды одежды, но и успешно внедрить их на рынок моды и реализовать продажи. На курсах специалисты обучают и этому ремеслу.
  • В обязанности дизайнера одежды не входит шить платья, костюмы или другие виды одежды самостоятельно. Но любой профессионал должен обладать навыками управления швейной машинкой. На курсах вы сможете получить необходимые навыки.
  • Вы научитесь формировать новые тренды, задавать моду. Говорят, что услуги дизайна появились тогда, когда одежда стала однотипной. Профессионал никогда не будет подражать, он не ждет, пока мода станет интересной, он сам создает эту моду.
  • Во время обучения вы познакомитесь с интересными людьми, заведете круг полезных знакомств, которые в дальнейшем помогут построить карьеру. Ведь на наших занятиях на практику приходят основатели дизайна, творцы и предприниматели. Это хорошая возможность не только творчески раскрыться, но и проявить себя, как эксперт.

Это лишь небольшой перечень особенностей и преимуществ, которые человек получает на курсах. Программа обучения позволяет быстро раскрыть таланты, приобрести необходимые навыки и воплотить в реальность задумки и интересные проекты. Вам остается узнать особенности профессии и добиться результатов, следуя построенному на курсах алгоритму.

Обязанности дизайнера

Не стоит думать, что дизайнер только придумывает внешний вид одежды и дает задачи швее на изготовление продукции. Спектр работы в этой профессии колоссальный, вот основные обязанности дизайнера:

  • разработка моделей одежды и создание коллекций;
  • разработка моделей сезонной одежды и индивидуальных моделей;
  • исследование и оценка рынка;
  • исследование мировых тенденций в моде и изменений особенностей дизайна;
  • регулярное общение с клиентами и моделями;
  • определение вектора развития бренда, концепции;
  • участие в разработке рекламной кампании;
  • ведение всей графической документации и макетов одежды;
  • работа в графических программах для разработки одежды;
  • подготовка лекал;
  • закупка фурнитуры и тканей;
  • выполнение всех примерок;
  • контроль производства;
  • организация подиумных выступлений;
  • подготовка презентаций;
  • подготовка образцов;
  • корректирование моделей прошлых сезонов;
  • подробная аналитика после выступлений и оценка одежды.

Это не все обязанности, которые возлагаются на дизайнера. Все эти навыки легко получить при обучении. Курс включает подготовку ко всем мероприятиям, организационным моментам и помогает создать профессионала. В итоге после обучения выходит эксперт.

Как проходят и что дают курсы дизайна одежды

Мы предлагаем пройти обучение дизайну одежды. В нашем центре курсы проводят эксперты в мире моды, профессионалы и опытные модельеры. На курсе вы узнаете много полезной информации, получите практические занятия и сможете узнать все тонкости профессии. Курс дизайнера одежды проходит следующим образом:

  • Курс соединяет в себе практические и теоретические занятия, позволяющие узнать особенности дизайна, попробовать новые технологические процессы и на практике отработать все приемы.
  • Во время обучения раскрываются креативные методы и техники, позволяющие создавать тренды. Курс включает обширную программу исследования модных тенденций и их определение в дальнейшем.
  • Отрабатываются навыки рисования моделей одежды как от руки, так и в компьютерных программах.
  • Определяется индивидуальная специфика дизайна одежды, подбирается собственное направление. Так вы можете быть уверены, что станете звездой в своем сегменте и полностью раскроетесь.
  • Обучение включает изучение основ создания композиции, контраста, композиционного центра в одежде, особенностей композиции и способа ее передачи. Вы узнаете принципы симметрии и асимметрии в одежде, особенности линий, точек и другие навыки создания композиции.
  • Курс позволяет научиться разбираться в теории цвета, начиная от использования популярных цветовых решений до создания собственного оттенка. Также вы сможете узнать особенности дизайна сочетания цветов, использование логотипов, методы подбора оттенков.
  • На художественной практике у будущих дизайнеров будет возможность научиться создавать эскизы, скетчи, отрабатывать рисование отдельных объектов. Используются разные техники рисования для создания необычного дизайна.
  • Освоение лекал, особенности работы с ними для создания дизайна одежды.
  • Изучение типов тканей, структуры, особенностей полотна и принципов работы с различными видами тканей. Во время обучения вы попробуете работать с различной тканью, поймете, в чем отличия одного вида от другого, и на практике подберете для себя наиболее интересный материал для работы.
  • Изучение видов швов и технологическая обработка тканей. Вы узнаете, как швы влияют на дизайн, какие типы строчек существуют и где применяются.
  • На курсе вы сможете разработать собственный модельный ряд, узнаете, по каким принципам создаются коллекции одежды, как сделать брендовую вещь, которая запомнится и понравится клиентам.
  • Научитесь определять собственного клиента, понимать его психологию, предугадывать желания и находить потребности. Все это позволит в дальнейшем найти свою целевую аудиторию и работать с ней, создавая стильные виды одежды, которая будет хорошо продаваться.
  • Важная часть в обучении – ведение рабочей документации. На курсах вы научитесь создавать проекты, правильно оформлять их, сохранять и проектировать. Это даст возможность стать настоящим профессионалом и работать с крупными компаниями.
  • Создадите свой первый лукбук и сможете провести презентацию коллекции. Во время презентации могут присутствовать представители модельных домов, известных компаний или просто частные специалисты.

Дизайн – это искусство, соединяющее в себе творчество, маркетинг и предпринимательство. Нельзя просто быть художником или строгим маркетологом. Нужно объединять в себе все эти навыки. Занятия помогут освоить необходимые постулаты моды, изучить особенности создания одежды и стать успешным специалистом в области моды.

Наша компания предлагает вам услуги, которые помогут стать настоящим экспертом за короткое время. Наша цель – дать специалиста, который сделает мир стильным и красивым посредством создания качественной и особенной одежды.

Чтобы подробнее узнать о программе, что в нее входит, как формируются группы и сколько это стоит, вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на сайте. Также вы можете написать нам, заполнив форму, и специалист ответит на ваши вопросы. Приезжайте в офис, и мы обсудим все детали. Если вы хотите развиваться, как профессионал по созданию одежды, наша компания – самый короткий путь. Легко не будет, но спустя короткое время вы представите собственную коллекцию и станете экспертом. Позвоните нам и узнайте все детали.




Анонсы

+7 930 797-62-41

+7 495 811-01-01
(доб. 1234)

Заказать звонок

ЗАДАТЬ ВОПРОС

  →
* поля, обязательные для заполнения

Спасибо, Ваш вопрос успешно отправлен.
×
Заказать звонок

  →
Наши специалисты свяжутся с Вами в течение рабочего дня

Спасибо, мы перезвоним Вам в указанное время.
×
ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

* поля, обязательные для заполнения

Спасибо, мы перезвоним Вам в ближайшее время.
×