В Московском государственном университете дизайна и технологии с 14 по 18 мая 2012 года проходила выставка работ по художественной керамике студентов второго курса Института дизайна.

В экспозицию выставки вошли вазы, керамические панно, светильники, подсвечники, тарелки, а так же браслеты, колье, кольца, многие другие аксессуары и предметы интерьера, декорированные разнообразными способами. Самые эффектные изделия, как было отмечено гостями выставки, декорированы кристаллическими глазурями, которые являются наиболее трудными в получении декоративных эффектов из-за сложности технологии. Но этот способ декорирования активно изучается и с успехом применяется на практике студентами – дизайнерами при проектировании интерьеров и создании коллекций одежды.
Куратор выставки - преподаватель, заведующая лабораторией Художественной керамики РГУ им. А.Н. Косыгина, член Союза Дизайнеров России и активный участник международных дизайн фестивалей (Moscow Design Week, Dutch Design Week, iSaloni – Italian Design Week) Валерия Гудцова.
Фотоотчет.