Новости центра дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина

Новости


Апрельские Дни программ двойного диплома РГУ им. А.Н. Косыгина

24 марта 2023
6 апреля стартуют Дни программ двойного диплома РГУ им. А.Н. Косыгина, в рамках которых пройдет презентация Программ двойного диплома для студентов РГУ им. А.Н. Косыгина!   

Презентация состоится 6 апреля в 18:00 в онлайн-формате!

Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить доступ к встрече https://forms.gle/UKiXhDNrGcgWGZ1L6 


На протяжении месяца вас ждут подкасты с руководителями направлений, очные встречи с представителями индустрии, презентации программ и это еще не все!  

Ведущие сотрудники Института открытого образования и развития компетенций совестно с индустриальными партнёрами университета будут знакомить ваши учебные группы с программами и отвечать на все вопросы!   Программа двойного диплома — это уникальная возможность получить вторую специальность в родном университете!   

Участие в таком проекте поможет приобрести дополнительные современные компетенции и навыки, получить новую квалификацию от преподавателей-практиков и устроиться на работу в компанию мечты.   

По окончании обучения студент получит диплом о профессиональной переподготовке, что дает право ведения профессиональной деятельности в выбранной сфере.

Готов познакомиться с направлениями?   

🪴 Дизайн интерьера 
Программа направлена на подготовку специалистов в области дизайна и интерьеров жилых и общественных помещений со знанием внутренних работ, строительных норм и правил, оборудования, декоративно-отделочных материалов и мебели. 

👩🎨 Графический дизайн и брендинг 
Студенты освоят базовые инструменты и техники работы с основными направлениями графического дизайна: айдентикой, плакатом, графической навигацией и создадут полноценный брендинговый проект.  

👨💻 Цифровой дизайн и программирование 
Digital-дизайнер должен уметь работать с кодом, знать возможности различных технологий, говорить на одном языке с программистами. Студенты, изучающие цифровой дизайн, проектируют и реализуют сайты, лендинги и приложения, а также привыкают ставить задачи квалифицированным разработчикам. 

🛸 Специализированный иностранный язык (английский) и межкультурная коммуникация 
Студенты изучают английский язык на уровне профессионального владения с разделением по аспектам (фонетика, грамматика, практика устной и письменной речи).  

🎨 Живопись и изящные искусства 
Данное направление обучения предназначено для подготовки высокопрофессионального художника многопрофильной специализации на базе фундаментального академического образования по рисунку и живописи и практического освоения различных техник изобразительного искусства.  

👗 Дизайн одежды и иллюстрация в индустрии моды 
Программа готовит профессионалов в сфере индустрии моды и впечатлений на стыке режиссуры, работы с пространством, дизайном костюмом во всех их смысловых, концептуальных и художественных соединениях.  

📷 Техника и искусство фотографии 
На программе готовят профессиональных фотографов. Теоретические дисциплины сочетаются с большим количеством прикладных предметов и практических занятий. Основной блок составляют технические предметы, дающие основу профессии. Также студенты изучают теорию фотографии и историю изобразительного искусства, также будущие фотографы знакомятся с основами менеджмента отрасли. 

🤳 Медиакоммуникации и журналистика 
Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области журналистики, способных учитывать опыт поколений и применять полученные знания, умения в будущей профессиональной деятельности.  

🛍 Интернет-маркетинг и электронная торговля 
Современный бизнес требует новых специалистов. Сегодня интернет-маркетингом занимаются люди, специально обученные этой профессии. Выпускники занимаются раскруткой, оптимизацией и продвижением интернет-магазинов, информационных порталов, лендингов, отдельных категорий товаров в сети.  

Остались вопросы? 
Хочешь, чтобы наши представители пришли в твою группу? Пиши нам в любом мессенджере или социальной сети http://do-rguk.online/

Объем обучения — не менее 900 часов (от 2 до 3 лет), один или два раза в неделю, так что вы спокойно сможете совмещать дополнительное обучение с основной учебой!   

Приятный бонус! Для студентов РГУ им. А.Н. Косыгина предоставляется хорошая скидка!


Бесплатные мастер-классы от ведущих экспертов в сферах графического дизайна, интерьера, одежды, живописи и рисунка, гейм-дизайна и не только!

8 марта 2023
Университет Косыгина приглашает всех желающих принять участие в бесплатных мастер-классах от ведущих авторов наших курсов, преподавателей-практиков, академиков Академии художества, членов Союза Дизайнеров России и титулованных специалистов! 

Это уникальная возможность проявить себя и на день бесплатно превратиться в слушателя дополнительной образовательной программы РГУ им. А.Н. Косыгина. Бесплатные мастер-классы пройдут по самым востребованным направлениям:

👗- Дизайн костюма и аксессуаров 
Курс поможет изучить все этапы создания собственной коллекции, от идеи до показа, собрать портфолио и превратить увлечение модой в профессию.

🌠 - Дизайн среды 
Вы сможете преобразовать внешний вид окружающей среды и предметов так, чтобы создать гармонию между их сутью и функциональностью.

💻 - Школа графического дизайна и брендинга РГУ им. А.Н. Косыгина
Программа подойдет для тех, кто мечтает освоить самую творческую профессию в IT. Вы сможете на практике освоить графические инструменты с нуля до продвинутого уровня и создадите портфолио.   

🎮 - Дизайн компьютерных игр. Моушн-дизайн. 3D графика и спецэффекты.
После прохождения курса наши слушатели создают рекламные ролики, динамичные заставки, анимированные презентации, компьютерные игры и спецэффекты для кино.

🖼 - Школа живописи и рисунка
Если Вам хочется научиться профессиональному рисунку и живописи, выразить свои мысли и эмоции на бумаге, сделать свою жизнь ярче, разнообразнее и красочнее, а духовный мир богаче – добро пожаловать к нам!  

📷 - Школа фотографии, журналистики и операторского мастерства РГУ им. А.Н. Косыгина 
Школа создана специально для тех, кто мечтает связать свою жизнь с медиасферой. Здесь вы получите необходимые навыки для работы и соберете прекрасное портфолио     

Выбирай понравившийся курс и регистрируйся по ссылке  https://forms.yandex.ru/u/63fcb381c769f1388b194ec1/

Количество мест ограничено! Не упусти возможность!


Внимание! Впервые скидка -20% на высшее образование!

23 февраля 2023


Центр развития дополнительного образования приглашает на программу профессиональной переподготовки «Менеджмент стратегического развития»

2 декабря 2022
Основная задача программы – сформировать устойчивые прикладные навыки, необходимые современному человеку для разработки и внедрения стратегического развития личных, социальных, карьерных и бизнес-проектов. Умение мыслить и действовать стратегически открывает больше возможностей построить успешный бизнес, карьеру, личные отношения, достойно зарабатывать и быть уверенным в завтрашнем дне, даже если будущее выглядит непредсказуемым, переменчивым и нестабильным.


Отпуск

29 августа 2022

Уважаемые слушатели, в настоящее время все сотрудники находятся в отпуске до 29.08.2022 г.

Все заявки принимаются только по электронной почте.




Центр дополнительного образования РГУ Косыгина осваивает цифровизацию

3 июня 2022
ИДО РГУ им. А.Н. Косыгина приглашает обучиться методам цифровизации инновационных технологических процессов проектирования изделий легкой промышленности в онлайн-курсе, разработанном преподавателями Кафедры художественного моделирования, конструирования и технологии швейных изделий РГУ им. А.Н. Косыгина! 

Онлайн-курс входит в состав образовательного модуля «Цифровые технологии в швейной промышленности» и подготовлен при поддержке ИДО РГУ им. А.Н. Косыгина в рамках реализации инициативы «Кадры для цифровой экономики».

Спикеры:
  • Петросова Ирина Александровна, профессор кафедры; лауреат премии правительства РФ в области науки и техники 2020г. за разработку и внедрение цифровых интеллектуальных технологий проектирования и производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий легкой промышленности; член экспертного совета ВАК по химической технологии; автор нового научного направления, связанного с развитием отечественных систем бесконтактного получения размерных признаков фигуры человека; руководитель двух магистерских программ по направлению подготовки 29.04.05 «Конструирование изделий легкой промышленности»; результаты научных исследований отмечены множеством дипломов.

  • Лунина Екатерина Васильевна, профессор кафедры; автор нового научного направления, связанного с развитием инженерных методов проектирования бесшовных, малошовных и мультидетальных швейных оболочек сложных пространственных форм; руководитель программы подготовки бакалавров по направлению 29.03.05 «Конструирование изделий легкой промышленности», профиль подготовки «Конструирование и цифровое моделирование одежды»; результаты научных исследований отмечены множеством дипломов.

  • Гетманцева Варвара Владимировна, доцент кафедры; лауреат премии правительства РФ в области науки и техники 2020г. за разработку и внедрение цифровых интеллектуальных технологий проектирования и производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий легкой промышленности; автор нового научного направления, связанного с технологиями интеллектуализации, параметризации, автоматизации и цифровизации процессов проектирования одежды; научные идеи внедрены в швейной промышленности в виде программных продуктов в 17-ти регионах России и Белоруссии.

В процессе обучения (объем курса составляет 72 часа) слушатели познакомятся с технологиями и программным обеспечением для точного представления внешней формы человеческой фигуры; научатся соотносить данные 3D-модели и параметры готового изделия и, в целом, проводить поэтапную оценку качества проектного решения одежды. Узнают тенденции использования цифровых технологий в процессе художественного моделирования швейных изделий. Разберут новые эффективные формы взаимодействия в системе «заказчик-производитель-потребитель» и многое-многое другое.
С полной программой онлайн-курса можно ознакомиться на официальном сайте ИДО: /techconstmat/

По вопросам обучения по программам цифровизации, реализованным в РГУ им. А.Н. Косыгина (vk.com/idokosygin?w=wall-32880054_744), обращайтесь на эл. адрес ido@rguk.ru, а также по телефонам, указанным на сайте и в официальной группе ВКонтакте vk.com/idokosygin



Центр дополнительного образования РГУ Косыгина осваивает цифровизацию

24 мая 2022
Центр дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина приглашает на видео-лекцию Вячеслава Смирнова.


Спикер Смирнов Вячеслав Борисович, старший преподаватель Кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна (https://vk.com/iticd_rsu_kosigina), обладает практическим опытом работы в должности главного конструктора  и руководителя производственного отдела известного дома моды, успешно готовит команды для участия в технологических и fashion-конкурсах (Детская неделя моды, .RU, 3D BOOM, Fashion Futurum, Season Tech, Инженерный старт и другие).

Видеолекция входит в состав образовательного модуля «Инновационные цифровые технологии для проектной деятельности в сфере легкой промышленности». 

Четвертая промышленная революция или технология Индустрия 4.0 ознаменовалась новым подходом к производству различных изделий. В основе подхода лежит массовое внедрение информационных технологий в различные производственные сферы, а также автоматизация процессов, в том числе принятия решений. Индустрия 4.0 получила  успешную реализацию и в индустрии моды. Обо всех этапах цифрового проектировании швейных изделий, включая разработку целых коллекций, пойдет речь в двух видеолекциях, подготовленных при поддержке ИДО РГУ им. А.Н. Косыгина #ИДОКосыгина в рамках реализации инициативы «Кадры для цифровой экономики».
 
В процессе обучения спикер расскажет о принципах цифрового проектирования швейных изделий; о возможностях, которые открываются перед разработчиками; о виртуализации и функционирование в режиме реального времени и тд. Проведет подробный разбор каждого этапа цифрового проектирования: от эскиза и лекал до проработки швов и создания виртуального подиума для презентации. Будут расмотрены приемы оптимизации рабочего процесса с последующим сокращением затрат времени.  Особый интерес представляют варианты прикладного применения результатов. Это различные области  индустрии моды, а также, например,  мир компьютерных игр и др.

Слушатели познакомятся с современным программным обеспечением для разработки и визуализации изделий, включая универсальные, специальные и профессиональные приложения

По вопросам обучения по программам цифровизации, реализованным в РГУ им. А.Н. Косыгина (vk.com/idokosygin?w=wall-32880054_744), обращайтесь на эл. адрес ido@rguk.ru, а также по телефонам, указанным на сайте и в официальной группе ВКонтакте vk.com/idokosygin



Центр дополнительного образования РГУ Косыгина осваивает цифровизацию

16 мая 2022
Центр дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина приглашает на видео-лекцию Кудрявцевой Е.А., старшего преподавателя Кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна.


Спикер Кудрявцева Екатерина Алексеевна, старший преподаватель Кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна (https://vk.com/iticd_rsu_kosigina), победитель конкурса молодых ученых на именной грант "ИДЕЯ", соавтор учебного пособия по работе с автоматизированной вышивальной машиной, автор курса "Основы автоматизированной вышивки".

Само слово "вышивка" ассоциируется с утонченным и прекрасным декоративным искусством. Ручная вышивка ценилась и неизменно ценится, являясь атрибутом дорогого нарядного изделия. С появлением вышивальных машин началась новая прогрессивная эпоха. При том же высоком качестве исполнения и эстетическом уровне, в разы увеличилась скорость работы. Уникальными навыками создания орнаментальных композиций для вышивальных машин и их воплощения в изделиях поделится спикер в видеолекции, подготовленной при поддержке ИДО РГУ им. А.Н. Косыгина #ИДОКосыгина в рамках реализации инициативы «Кадры для цифровой экономики». Слушатели познакомятся с важными аспектами работы вышивальных машин, технологическими параметрами и в частности с настройками вышивального модуля, а также освоят возможности редакторов графики для подготовки композиционных основ, которые могут включать сложные составные объекты, заливки, контуры и др. Умные машины являются идеальным вариантом для повышения экономической эффективности производства, они готовы самостоятельно выполнять различные сколько угодно сложные функции вышивки в самые короткие сроки.  Видеолекция входит в состав образовательного модуля «Инновационные цифровые технологии для проектной деятельности в сфере легкой промышленности». 

По вопросам обучения по программам цифровизации, реализованным в РГУ им. А.Н. Косыгина (vk.com/idokosygin?w=wall-32880054_744), обращайтесь на эл. адрес ido@rguk.ru, а также по телефонам, указанным на сайте и в официальной группе ВКонтакте vk.com/idokosygin




Центр дополнительного образования РГУ Косыгина осваивает цифровизацию

22 апреля 2022
Центр дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина приглашает на видео-лекцию Каршаковой Л.Б. доцента  кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина «Разработка виртуальных образов в растровом редакторе»

Мода очень непостоянна. Импульс к новизне форм и образов обусловлен переменчивыми настроениями, предпочтениями и ожиданиями в обществе. Мода неразрывно связана со временем. А время, как известно, диктует новые правила и подходы к работе. Появляются цифровые технологии, которые влияют на этапы производства одежды, ускоряют процессы, повышают эффективность. Передовыми методами  успешного творческого поиска в дизайне будем делиться в видеолекции, подготовленной при поддержке ИДО РГУ им. А.Н. Косыгина в рамках реализации инициативы «Кадры для цифровой экономики»

Вместе со спикером слушатели проследят путь трансформации творческого источника в конкретную форму костюма. Освоят инструменты создания виртуальных образов в растровом редакторе: слои, кисти, команды транформации, команды цветовой и тоновой коррекции, методы бесшовного текстурирования и многое другое.  Таким образом, будут раскрыты возможности компьютерной графики для процесса визуализации пользовательских форм, создания серии образов, основными качествами которых являются новизна и индивидуальность.

Видеолекция входит в состав образовательного модуля «Инновационные цифровые технологии для проектной деятельности в сфере легкой промышленности». 

Спикер Каршакова Лидия Борисовна, канд. техн. наук, доцент Кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна (https://vk.com/iticd_rsu_kosigina), автор 7 учебных пособий о методах использования компьютерной графики в области индустрии моды, разработчик программы автоматизированного создания текстильных орнаментов «Орнамент».


По вопросам обучения по программам цифровизации, реализованным в РГУ им. А.Н. Косыгина (vk.com/idokosygin?w=wall-32880054_744), обращайтесь на эл. адрес ido@rguk.ru, а также по телефонам, указанным на сайте и в официальной группе ВКонтакте vk.com/idokosygin




Центр дополнительного образования РГУ Косыгина осваивает цифровизацию

18 апреля 2022
Векторная графика – это одно из основополагающих направлений в цифровой графической среде. Она успешно применяется  для создания точных чертежей, технических рисунков, полноценных иллюстраций, фирменной айдентики, анимации и многого другого. Поэтому актуальность изучения инструментов и приемов ее прикладного применения не вызывает сомнений.  При поддержке ИДО РГУ им. А.Н. Косыгина #ИДОКосыгина в рамках реализации инициативы «Кадры для цифровой экономики» разработана интересная и познавательная видеолекция о преобразованиях для поиска новых художественных решений инструментами векторной графики.
 
Современные редакторы располагают большим количеством встроенных возможностей для трансформации и деформации исходных изображений. В результате такой обработки изображения теряют исходные свойства и становятся самостоятельными объектами с новым набором акцентов, например, некогда второстепенные детали могут выходить на передний план, формируя совершенно иное восприятие образа.

Преобразование формы - один из способов творческого поиска в дизайне. Так, к примеру, можно подбирать новые мотивы для орнаментов, искать формы и пропорции при моделировании одежды и т.д. Видеолекция входит в состав образовательного модуля «Инновационные цифровые технологии для проектной деятельности в сфере легкой промышленности». 

Спикер Груздева Мария Александровна, канд. техн. наук, доцент Кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна (https://vk.com/iticd_rsu_kosigina), автор более 40 научных публикаций, участник многочисленных научно-практических конференций и проектов, связанных с поиском новых  форм инструментами векторной графики.


По вопросам обучения по программам цифровизации, реализованным в РГУ им. А.Н. Косыгина (vk.com/idokosygin?w=wall-32880054_744), обращайтесь на эл. адрес ido@rguk.ru, а также по телефонам, указанным на сайте и в официальной группе ВКонтакте vk.com/idokosygin




Страницы  предыдущая  следующая
1 2 3 4 5 6 7 ...
Анонсы

+7 930 797-62-41

+7 495 811-01-01
(доб. 1234)

Заказать звонок

ЗАДАТЬ ВОПРОС

  →
* поля, обязательные для заполнения

Спасибо, Ваш вопрос успешно отправлен.
×
Заказать звонок

  →
Наши специалисты свяжутся с Вами в течение рабочего дня

Спасибо, мы перезвоним Вам в указанное время.
×
ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

* поля, обязательные для заполнения

Спасибо, мы перезвоним Вам в ближайшее время.
×